Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:47
1516
Бетонная плита массой 4,4 т имеет объём 2 м3. Какая необходима сила, чтобы удержать эту плиту в воде?
1
ответ
Ответ:
Вродь как так
Переводим 4,4т = 4400кг
Узнаём силу Архимеда = 1000кг\м^3 * 9,8 Н\кг * 2м^3 = 19600Н
Теперь просто силу = 4400кг 9,8 Н\кг = 43120Н
Отнимаем одно от другого: 43120Н - 19600Н = 23520Н
Объяснение:
Вродь как так
Переводим 4,4т = 4400кг
Узнаём силу Архимеда = 1000кг\м^3 * 9,8 Н\кг * 2м^3 = 19600Н
Теперь просто силу = 4400кг 9,8 Н\кг = 43120Н
Отнимаем одно от другого: 43120Н - 19600Н = 23520Н
Объяснение:
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Мальчик поднимает за 8с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом он развивает? Дано: t= 8с h=10 м m= 10 кг Найти: N П...
Минутная стрелка часов в 3 раза длиннее секундной. Найти отношение скоростей концов стрелок...
Определить направление вектора магнитной индукции...
Дифракция света — это … а) отклонение от прямолинейности в распространении световых волн б) зависимость показателя преломления от вещества в) перерасп...
Хелп ребята!!! 4. За некоторый промежуток времени электрическая плит. ка, включенная в сеть с постоянным напряжением, выделила ко. личество теплоты Q....