Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 16:24
1158
2)Какую силу надо приложить к телу массой 200 г , чтобы оно двигалось с ускорением 1,5м/с (сек. в квадрате)такой нет
?
1
ответ
Дано: Решение:
m = 200г = 0,2кг по ІІ закон Ньютона
а = 1,5м/с2 F = m·a; F = 0,2 кг·1, 5м/с2 = 0,3Н
F– ?
m = 200г = 0,2кг по ІІ закон Ньютона
а = 1,5м/с2 F = m·a; F = 0,2 кг·1, 5м/с2 = 0,3Н
F– ?
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 16:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Под водой пингвины развивают скорость 36 км/ч. Определите, какое расстояние проплывает пингвин за 5 с...
Радиоактивный изотоп имеет период полураспада 2 минуты. Сколько ядер из 1000 испытает радиоактивный распад за 2 минуты. 1 500 2 около 500 3 250 4 окол...
На полу лифта находится тело массой 50 кг. Лифт поднимается так, что за 3 с его скорость изменяется от 8 до 2 м/с. Определите силу давления тела на по...
Стартуя из точки А (см. рисунок), спортсмен движется равноускорено до точки В, после которой модуль скорости спортсмена остается постоянным вплоть до...
Груз массой 75 кг был поднят на высоту 120 см. На сколько переместилась точка приложения силы 200 н приложенная к большему плечу рычага...