Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 01:12
1094
мощность электроплитки , рассчитанной на напряжение 220в равна 0,6 квт .Какова сила тока в ее спирали?Каково ее сопротивление?
2
ответа
Дано:
P=0,6кВт = 600Вт
U=220В
Решение:
P=U*I, I=P/U=600/220=2,7А
R=U/I=220/2,7=81,5Ом
P=0,6кВт = 600Вт
U=220В
Решение:
P=U*I, I=P/U=600/220=2,7А
R=U/I=220/2,7=81,5Ом
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 01:12
Электроплитка P=0.6 кВт = 600 Вт
Напряжение U=220 В
Сила тока I=?
Сопротивление R=?
I=P/U=600/220=2.73 A
R=U/I=220/2.73=80.6 Om
Напряжение U=220 В
Сила тока I=?
Сопротивление R=?
I=P/U=600/220=2.73 A
R=U/I=220/2.73=80.6 Om
0
4 апреля 2023 01:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Гранитная плита лежит на земле, опираясь на грань, имеющую длину 1,2 метра и ширину 0,8 метра. Какова масса плиты, если она производит на землю, давле...
Точка А движется по окружности . Покажите направление линейной скорости в точке А, угловой скорости и нормального ускорения....
Как изменится сила тока, проходящего через проводник, если уменьшить в 2 раза напряжение между его концами, а длину проводника увеличить в 2 раза?...
3.18. Точечный диполь с электрическим моментом 0,5 мкКлм помещен в начало координат и ориентирован вдоль оси х. Вычислить работу, которую совершат си...
Может ли потенциальная энергия быть отрицательной? Почему?...