Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 01:16
868
Рассчитайте работу, которую совершает за 5 минут проволочная спираль сопротивлением 50 Ом, если сила тока 1,5 А.
1
ответ
Ответ:
Дано:
t=5мин.(300 сек.)
R=50Ом
I=1,5A
Найти: A-?Дж
Объяснение:
Решение:
A=UIt U=IR
A=I^2Rt
A=1,5*50*1,5*300=33 750Дж
Ответ: A=33,750кДж
Дано:
t=5мин.(300 сек.)
R=50Ом
I=1,5A
Найти: A-?Дж
Объяснение:
Решение:
A=UIt U=IR
A=I^2Rt
A=1,5*50*1,5*300=33 750Дж
Ответ: A=33,750кДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 01:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
К стене прикреплен шланг, изогнутый под прямым углом. Из шланга вытекает вода со скоростью 10 м/с. Найдите горизонтальную составляющую силы, с которой...
Какой двигатель называют двигателем внутреннего сгорания...
1. Тело целиком погружено в жидкость. Выберите верное утверждение: 1) сила тяжести, действующая на тело, увеличивается; 2) на тело не действует сила А...
❣️50 баллов ❣️ 4. До кінців важеля довжиною L=50 см підвішено мідний та срібний куби однакового об'єму. На якi вiдстанi вiд середини важеля треба розм...
Изоэнтропийный процесс иначе называют?...