Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 17:02
1100
В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0,4 мкН.Найти напряженность поля в этой точке
1
ответ
Дано:
q = 2 нКл = 2*10⁻⁹ Кл
F = 0,4 мкН = 0,4*10⁻⁶ Н
Напряженность поля находится по формуле:
E = F / q
Тогда:
E = 2*10⁻⁹ / 0,4*10⁻⁶ = 0,005 В/м = 5 мВ/м
q = 2 нКл = 2*10⁻⁹ Кл
F = 0,4 мкН = 0,4*10⁻⁶ Н
Напряженность поля находится по формуле:
E = F / q
Тогда:
E = 2*10⁻⁹ / 0,4*10⁻⁶ = 0,005 В/м = 5 мВ/м
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 17:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
9. Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой v = 5 • 1014 Гц. Поглощаемая мощность равна Р = 3,3 • 10-14 Вт. Сколько фотонов падает...
расстояние от предмета до экрана 90 см. Где нужно разместить между ними линзу, фокусное росстояние которой 20 см, что бы получить на экране четкое изо...
По двум одинаковым квадратным плоским контурам со стороной а=20 см текут токи I=10 А в каждом. Определить силу F взаимодействия контуров, если расстоя...
Определите массу оконного стекла длиной 60 см,высотой 50см.толщиной 0.5...
В кастрюле пельмень всплывает, когда вода закипает. Чем это объясняется? Как найти плотность тела? ...