Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 01:24
1112
Средняя кинетическая энергия молекул газа равна 6*10^ -21 дж, концентрация молекул 3*10^25.чему равно давление газа? Спасибо с:
1
ответ
P= 2/3 *(n*ср.к. E)
P= 2/3 * (6*10^-21 Дж * 3*10^25 м^-3 )=12*10^4 Па
P= 2/3 * (6*10^-21 Дж * 3*10^25 м^-3 )=12*10^4 Па
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 01:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите амплитуду ЭДС, наводимой в рамке, вращающейся в однородном магнитном поле, если частота вращения составляет 100 об/с, площадь рамки 30 см...
рыболов заметил, что за 20 с поплавок совершил на волнах 40 колебаний, а расстояние между соседними гребнями волн равно 2мю какова скорость распростра...
На изделие , площадь поверхности которого 20 квадратных сантиметров , нанесён слой серебра толщиной 1 мкм. Сколько атомов серебра содержится в покрыти...
Помогите пожалуйста очень нужно!!!...
Вопрос по физике. 7 класс Начертите в тетради таблицу и распределите в ней слова, относящиеся к механическим, звуковым, тепловым, электрическим, свето...