Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 20:26
927
Максимальный заряд конденсатора в колебательном контуре 6мкКл. Индуктивность катушки 3мГн, электроёмкость конденсатора 2 мкФ. В некоторый момент времени сила тока в колебательном контуре равна 0,024 А. Определите заряд на конденсаторе в этот момент времени.
1
ответ
Q=6*10^-6 i=0.024 C=2*10^-6 L=3*10^-3 q=?
q=Q*cosωt i=-Q*ω*sinωt ω=1/√(L*C)=1/√(2*10^-6*3*10^-3)=1.3*10^5 рад/с
sinωt=I/(Q*ω)=0.024/(6*10^-6*1.3*10^-4)=0.31
ωt=arcsin0.31=18°
cosωt=cos18=0.95
q=6*10^-6*0.95=5.7*10^-6 Кл
====================
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 20:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Горизонтально расположенный деревянный стержень массы m=0,800 кг и длины l=1,80 м может вращаться вокруг вертикальной оси, проходящей через его середи...
составить 3 задачи на нахождение силы тока, времени, заряда тема: Сила тока только задачи нетрудные.. простые и в одно действие для 8 класса мы просто...
Масса стального шара 2.34т. при этом его объём 0.4 м куб. Чему равен объём полости внутри шара? Плотность стал 7.8г/см куб....
На дифракционную решетку, имеющую период 0,4 мм, нормально падает монохроматическое излучение. Определите длину волны, если угол между спектрами второ...
От чего зависит расположение полюсов электромагнита?...