Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 01:25
1030
Автомобиль, масса которого 1500кг, движется по мосту с постоянной скоростью V=72 км/ч. Определить максимальную силу давления на мост, если радиус кривизны его R=400м
1
ответ
Ответ:
P=13500 Н
Объяснение:
m=1500 кг
R=400 м
g=10м/с²
V=72 км/час =20 м/с
P=?
Поскольку мост выпуклый, то P=m*g-m*a. a=V²/R ⇒ P=m*(g-V²/R)= 1500*(10-20²/400)=1500*9=13500 Н
P=13500 Н
Объяснение:
m=1500 кг
R=400 м
g=10м/с²
V=72 км/час =20 м/с
P=?
Поскольку мост выпуклый, то P=m*g-m*a. a=V²/R ⇒ P=m*(g-V²/R)= 1500*(10-20²/400)=1500*9=13500 Н
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 01:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что значит "g" в физике?...
1. Что является основным источником энергии в промышлен- ности, транспорте, быту? а) атомная энергия б) солнечная энергия В) внутренняя энергия топлив...
Два мотоциклиста выезжают одновременно из двух пунктов навстречу друг другу. Один из них спускается равноускоренно с горы, имея начальную скорость 36...
На дифракционную решетку с периодом 0,004 мм падает по нормали плоская монохроматическая волна. Количество дифракционных максимумов, наблюдаемых с пом...
участок проводника длиной 10 см находится в магнитном поле индукцией 50 мтл сила электрического тока проходящего по проводнику,равна 10А.какое перемещ...