Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 01:46
803
Мотор электровоза, при движении со скоростью 72 км/ч, потребляет мощность 800 кВт. КПДсиловой установки электровоза 0,8. Определить силу тяги мотора
1
ответ
Дано: ∨=72км/ч=20м/с Ν=800 кВт=800000 Вт η=0,8=80% ------------------------------- Fτ-? Решение: η=Νп/Νз*100%,но Ν=FV,тогда η=FτV/Νз*100%, отсюда Fτ=ηΝз/∨100%=32000Н=32кН
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 01:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В эффекте Комптона энергия падающего фотона ε распределяется поровну между рассеянным фотоном и электроном отдачи. Угол рассеяния θ=90°. Найти импульс...
С каким максимальным ускорением может двигаться достаточно мощный автомобиль,если коэффициент трения скольжения равен 0,3?...
При уменьшении температуры скорость протекания диффузии: 1 увеличивается 2 уменьшается 3 остается постоянной 4 изменяется скачкообразно...
1.Что нужно сдавать на МЧС? 2.Что нужно сдавать на стоматолога?...
Скажите пожалуйста во сколько раз Юпитер больше Земли по массе....