Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 01:54
1898
автомобиль движущийся по горизонтальному направлению дороги со скоростью 54 км ч начинает тормозить определите какой путь он пройдет до остановки если коэффициент трения 0.6
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
υ₀ = 54 км/ч = 15 м/с
μ = 0.6
S -?
_________________
автомобиль останавливается вследствие действия силы трения. Ускорение, которое вызовет сила трения равно:
a = Fтр/m = μmg/m = μg
a = 0.6 * 10 = 6 м/с²
Скорость при замедленном движении:
υ = υ₀ - at
Конечная скорость υ равна нулю, поэтому можем записать:
υ₀ = at
С последнего равенства найдем время торможения :
t = υ₀/a
t = 15/6 = 2.5 с
Путь, автомобиль пройдет до остановки:
S = υ₀t - at²/2
S = 15*2.5 - 6*2.5²/2 = 18. 75 м
Объяснение:
υ₀ = 54 км/ч = 15 м/с
μ = 0.6
S -?
_________________
автомобиль останавливается вследствие действия силы трения. Ускорение, которое вызовет сила трения равно:
a = Fтр/m = μmg/m = μg
a = 0.6 * 10 = 6 м/с²
Скорость при замедленном движении:
υ = υ₀ - at
Конечная скорость υ равна нулю, поэтому можем записать:
υ₀ = at
С последнего равенства найдем время торможения :
t = υ₀/a
t = 15/6 = 2.5 с
Путь, автомобиль пройдет до остановки:
S = υ₀t - at²/2
S = 15*2.5 - 6*2.5²/2 = 18. 75 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 01:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
После приёма или ополаскивания в душе достаточно теплой водой можно обнаружить, что гладкие поверхности в ванной комнате покрыты сероватым непрозрачны...
Физика впр 7 класс й в в лаборатории завода в запаянной колбе из толстого стекла хранилась ртуть. Перед отправкой ртути в производственный цех завода...
Найдите силу тока в каждом из резисторов (рис. 60). К цепи приложено напряжение 110 В, сопротивление каждого резистора 200 Ом....
Чему равна масса молекулы водорода (H2)...
Определите энергию связи ядра лития 63Li.масса протона приблизительно равна 1,0073 а.е.м., нейтрона 1,0087 а.е.м ядра лития 6,0151 а.е.м, 1 а.е.м=1,...