Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 02:00
509
Плотность алмаза 3500 кг/м3 , квкой объем займет 10 в 22 степени атомов этого в-ва
1
ответ
Алмаз - это тоже C. Ar(C) = 12 г/моль.
Число Авогадро = 6.02 * 10^23
10^22 атомов - это 10^22/(6.02*10^23) = 1/60.2 моль = 0.0166 моль
Значит масса равна 0.0166 * 12 = 0.2 г
плотность = 3500 кг/м3 = 3500 000 г/ 1000 000 см3 = 3.5 г/см3
Объем = 0.2/3.5 см3 = 0.057143 см^3
Число Авогадро = 6.02 * 10^23
10^22 атомов - это 10^22/(6.02*10^23) = 1/60.2 моль = 0.0166 моль
Значит масса равна 0.0166 * 12 = 0.2 г
плотность = 3500 кг/м3 = 3500 000 г/ 1000 000 см3 = 3.5 г/см3
Объем = 0.2/3.5 см3 = 0.057143 см^3
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 02:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как изменится осадка корабля при переходе из реки в море? Ответ объясните...
Тело брошено с начальной скоростью V0 под углом а к горизонту и упало на землю через время t на расстоянии L от места бросания. Найти проекции ускорен...
Задача по физике почему человек не может поднять себя за волосы...
Перископ в физике. 1) что это ? 2)как он работает 3)для чего используют ? 4) из чего состоит, что позволяет ему давних под подкопов смотреть что п...
Какие виды механического движения существуют в зависимости от траектории движущегося тела...