Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 02:24
1171
В сообщающихся сосудах находится ртуть и вода. Высота столба воды 68 см. Какой высоты столб керосина следует налить в левое колено, чтобы ртуть установилась на одинаковом уровне?
1
ответ
P1=P2
gp1h1= gp2h2
h1= p2h2 / p1
h1= 1000*0,68 / 800= 0,85 м = 85 см
gp1h1= gp2h2
h1= p2h2 / p1
h1= 1000*0,68 / 800= 0,85 м = 85 см
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 02:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
чему равна масса воды, которую можно нагреть от 25 до 85 градусов,передавая ей свою энергию ,выделившуюся при полном сгорании 2,1 кг антрацита?...
Сформулируйте 2 закон термодинамики...
Длина одного провода 20 см , другого - 1,6 м . Площадь сечение и материал проводов одинаковы . У какого провода сопротивление больше и во сколько раз...
Сколько теплоты выделится в проводнике сопротивлением 12 Ом за 20 с , если его включили в сеть с напряжением 120В...
С каким ускорением движутся грузы если их массы одинаковы? трением в системе отсутствует, не читать невесомой и нерастяжимой....