Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 02:25
583
подсчитайте какую кинетическую энергию имеет тело массой 1 кг при встрече с лунной поверхностью. скорость тела считается равной скорости орбитального движения земли
1
ответ
Скорость движения Земли по орбите (из справочника):
V = 30 км / с = 30 000 км/с = 30·10³ м/с
Кинетическая энергия:
Ek = m·V²/2 = 1· (30·10³)² / 2 = 450·10⁶ Дж или 450 МДж
V = 30 км / с = 30 000 км/с = 30·10³ м/с
Кинетическая энергия:
Ek = m·V²/2 = 1· (30·10³)² / 2 = 450·10⁶ Дж или 450 МДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 02:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что означает десятичная приставка «Милли»? а)0,1 в)0,001 б)0,01 г)0,0001...
Запишите формулу дифракционной решетки и названия всех физических величин входящих в эту формулу...
На рисунке показана зависимость давления газа p от его плотности ρ в циклическом процессе, совершаемом 2 моль идеального газа в идеальном тепловом д...
Газ при давлении 1970 кпа и температуре 47 занимает объем 600 л каким станет давление газа, если при той же массе и температуре 285 К газ займет 855л....
Кусок льда массой 0,9 кг нагревают от −25°C до −9°C, затрачивая при этом количество теплоты 30,24 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ...