Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 09:07
1127
Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 300 кг, объем которого 115 дм
1
ответ
Fт=mg
Fт=300*10=3000Н
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,115=1150H
F=Fт-Fa
F=3000-1150=1850Н
Fт=300*10=3000Н
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,115=1150H
F=Fт-Fa
F=3000-1150=1850Н
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 09:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке приведен график зависимости силы тока от времени. пользуясь графиком определите частоту колебаний....
Объясните,что означают эти формулы: x=x0+v0t+at2/2 y=y0+v0t+at2/2...
Пользуясь таблицей, найдите скорость страуса, автомобиля, искуственного спутника Земли. Определите пути, пройденные ими за 5 секунд Название Вредняя с...
мотор делает 1700 об/мин и останавливается после 110 оборотов. считая движение равнозамедленным, определить время до остановки уравнение дви...
На рисунке 1.12 приведена зависимость силы тока от напряжения для двух резисторов при постоянной температуре. Какой резистор обладает большим сопротив...