Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 02:28
506
Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м со скоростью 54 км/ч. Определите ее потенциальную энергию.
2
ответа
Wp - Потенциальная энергия
Wp = m*g*h = 0.8*10*10 = 80 Дж
Потенциальная Энергия - энергия высоты; дословно.
От скорости потенциальная энергия не зависит, а зависит только от массы и высоты.
Wp = m*g*h = 0.8*10*10 = 80 Дж
Потенциальная Энергия - энергия высоты; дословно.
От скорости потенциальная энергия не зависит, а зависит только от массы и высоты.
0
4 апреля 2023 02:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Используя таблицу плотностей веществ, найди массу 1м3 парафина. Масса 1м3 парафина равна ? кг. Твёрдое вещество кгм3 гсм3 Платина 21500 21,5 Золо...
Что обозначает L в физике???...
Трактор массой 6 тонн имеет площадь обеих гусениц 2 м2. Найдите давление трактора на почву....
Помогите пожалуйста Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20 градусов до 1120 градусов медной детали массой 30 кг...
При увеличении давления в 1.5 раза объем газа уменьшился на 30 мл.Найти первоначальный объем. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!...
