Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:27
1425
Решите задачу А) Стальная деталь массой 3 кг нагрелась от 25 до 45 °С. Какое количество теплоты было израсходовано? Б) Для нагревания медного бруска массой 3 кг от 20 до 30 °С потребовалось 12000 Дж теплоты. Какова удельная теплоемкость меди? С- удельную теплоемкость стр. 30 учебника 1 г = 0,001 кг; 1 т = 1000 кг; 1 кДж = 1000 Дж; 1 МДж = 1000000 Дж
1
ответ
Ответ:
Б) Дано:
t1 = 20*C
t2 = 30*C
m = 3 кг.
Q = 12000 Дж.
c = ? Дж/кг×*C
Решение:



Ответ: c = 400 Дж/кг×*C.
А) Дано:
c = 460 Дж/кг×*C
t1 = 25 *C
t2 = 45 *C
m = 3 кг
Q = ? Дж.
Решение:
Q = c×m×(t2-t1)
Q = 460 × 3 ×(45-25) = 27600Дж.
Б) Дано:
t1 = 20*C
t2 = 30*C
m = 3 кг.
Q = 12000 Дж.
c = ? Дж/кг×*C
Решение:
Ответ: c = 400 Дж/кг×*C.
А) Дано:
c = 460 Дж/кг×*C
t1 = 25 *C
t2 = 45 *C
m = 3 кг
Q = ? Дж.
Решение:
Q = c×m×(t2-t1)
Q = 460 × 3 ×(45-25) = 27600Дж.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л. Какое количество теплоты оказалось излишне затраченым? Плотность воды 1000кг/м3. Удельная теплота парообразова...
Можно ли дверь считать рычагом? (рис. 174)...
Когда говорят о скорости машины, поезда и других транспортных средств, тело отсчёта обычно не указывают. Что подразумевают в этом случае под телом отс...
При переходе электрона в атоме водорода с третьей стационарной орбиты на вторую излучаются фотоны, соответствующие длине волны 0,652 мкм (красная лини...
почему физикон обжёгся о ложку в стакане с горячим чаем, хотя держал ее за конец, не погруженный в чай? скажите пожайлуста...