Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 02:39
1397
Сколько молекул содержится в 22,4 дм^3 воздуха при нормальных условиях решение
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V = 22,4 дм³ = 22,4 л
_________________
N - ?
Следствие из закона Авогадро:
1 моль газа (6,02 ∙ 10²³ молекул - постоянное число Авогадро) занимает объём 22,4 л.
Значит, число молекул:
N = Nₐ = 6,02·10²³
Объяснение:
Дано:
V = 22,4 дм³ = 22,4 л
_________________
N - ?
Следствие из закона Авогадро:
1 моль газа (6,02 ∙ 10²³ молекул - постоянное число Авогадро) занимает объём 22,4 л.
Значит, число молекул:
N = Nₐ = 6,02·10²³
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 02:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В жаркий день для охлаждения яблочного сока массой mс = 300 г, находящего при температуре t1 = 30 °С, Саша использовал кубики льда из морозилки. Длина...
ухо человека способно воспринимать как музыкальный тон звуковые колебания частотой от 16 до 20000 гц. Каой диапазон длин звуковых волн способен воспри...
Помогите с задачей пожалуйста...
КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ ОКАЗЫВАЮТ НА РЫЧАГ СИЛЫ...
Тело массой 600 г подвешено к цепочке из двух параллельных пружин с коэффициентами жестокости 500 H/м и 250H/м. Определите период собственных колебани...