Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 02:59
658
Вычислить первую космическую скорость для венеры если масса венеры 4,9на10*24кг,а радиус ее 6100км.
1
ответ
Сила тяготения яаляется центростремительной силой при круговом орбитальном движении:

G = 6,67*10^(-11) - гравит. постоянная (в СИ)

Ответ: 7,32 км/с.
G = 6,67*10^(-11) - гравит. постоянная (в СИ)
Ответ: 7,32 км/с.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 02:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
(фото) Пользуясь рисунком, определите значение скорости тела в момент времени 10 с....
С помощью рычага груз массой 120 кг был поднят равномерно на высоту 90 см. При этом длинное плечо рычага, к которому приложена сила 750 Н, опустилось...
Подъёмный кран на стройке поднимает грузы при помощи электродвигателя, который работает от сети напряжением 380 В. Максимальная мощность такого двига...
Определите длину кюветы с раствором сахара концентрации С=0,3 г/см, если плоскость поляризации поворачивается в этом случае на угол а=20 град. Удельно...
В чем заключается основное общее свойство бегущих волн любой природы?...