Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:49
1510
Было установлено, что при работе машины внутренняя энергия одной из алюминевых деталей массой 2кг повысилась на столько, на сколько увеличилась внутренняя энергия воды массой 1кг при нагревании ее от 0 до 100. По этим данным определите, на сколько градусов повысилась температура детали
1
ответ
Дано
1-ал.деталь
2-вода
m1 =2 кг
m2 = 1кг
∆T2 = 100- 0 = 100 Град
найти
∆Т1
решение
удельная теплоемкость из учебника
c1 = 900 Дж/кг*К
c2 = 4200 Дж/кг*К
изменение внутренней энергии алюминиевой детали
Q1 = c1*m1*dT1
изменение внутренней энергии воды
Q2 = c2*m2*dT2
по условию
Q1=Q2
c1*m1*dT1 = c2*m2*dT2
dT1 = dT2 * c2*m2/(c1*m1) = 100* 900*2/ (4200*1) = 42,85 ≈ 43 uhfl
ответ повысилась на 43 град
1-ал.деталь
2-вода
m1 =2 кг
m2 = 1кг
∆T2 = 100- 0 = 100 Град
найти
∆Т1
решение
удельная теплоемкость из учебника
c1 = 900 Дж/кг*К
c2 = 4200 Дж/кг*К
изменение внутренней энергии алюминиевой детали
Q1 = c1*m1*dT1
изменение внутренней энергии воды
Q2 = c2*m2*dT2
по условию
Q1=Q2
c1*m1*dT1 = c2*m2*dT2
dT1 = dT2 * c2*m2/(c1*m1) = 100* 900*2/ (4200*1) = 42,85 ≈ 43 uhfl
ответ повысилась на 43 град
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
луч света падает на плоское зеркало.Угол между падающим и отраженным лучами равен 40. Определите угол между падающим лучом и зеркалом...
1)Как будет двигаться Луна, если остановить ее вращение вокруг Земли? 2)Почему действие силы всемирного тяготения наглядно проявляется для планет? 3)Е...
Найдите среднюю мощность нагревателя за 600 с. Ответ выразите в ваттах. Округлите до целых....
Иван взял железный кубик массой 0,3 кг, температура которого была 23°С, и нагрел его до 55°С. Какое количество теплоты было передано железному кубику?...
На рисунке представлен график зависимости координаты тела от времени. Средняя скорость движения тела равна 1) 48км/ч 2) 60км/ч 3) 40км/ч 4)0...