Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 03:06
1111
При подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением 2 Ом сила тока в электрической цепи равна 2 А. При подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением 1 Ом сила тока в электрической цепи равна 3 А. Количество теплоты, которое выделяется внутри источника за 10 с прикоротком замыкании
1
ответ
Ответ:
360 Дж
Объяснение:
R1=2 Ом I1=2 A R2=1 Ом I2=3 A t=10 c Q=?
===
I1*(R1+r)=I2*(R2+r)
r=(I1*R1-I2*R2)/(I2-I1)=(2*2-3*1)/(3-2)=1 Ом (внутреннее сопротивление)
E=2*(2+1)=6 B (ЭДС)
Iкз=E/r=6/1=6 A
Q=Iкз²*r*t=6²*1*10=360 Дж
=================================
360 Дж
Объяснение:
R1=2 Ом I1=2 A R2=1 Ом I2=3 A t=10 c Q=?
===
I1*(R1+r)=I2*(R2+r)
r=(I1*R1-I2*R2)/(I2-I1)=(2*2-3*1)/(3-2)=1 Ом (внутреннее сопротивление)
E=2*(2+1)=6 B (ЭДС)
Iкз=E/r=6/1=6 A
Q=Iкз²*r*t=6²*1*10=360 Дж
=================================
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 03:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Дана электрическая цепь (Рисунок 7.5), состоящая из двух резисторов R1=16Ом, R2=26Ом, амперметра с сопротивлением RА=4 Ом, с источником ЭДС ε=10Br и в...
Линза с фокусным расстоянием F1 = 12 см создает действительное изображение предмета с увеличением Г1 = 9. Вторая линза при том же расстоянии между пре...
Протон движется по окружности в однородном магнитном поле с индукцией 3 Тл перпендикулярно линиям индукции поля со скоростью 2•10 в 5 степени м/с. Рад...
Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно уменьшился на 1,6 Вб. За какое время изменился магнитный поток, если при этом ЭДС индукци...
эдс источника тока равна 100 в. при замыкании на внешнее сопротивление 49 Ом сила тока в цери равна 2А. каково внутренне сопротивление источника тока...