Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:50
1819
за какое время электрический утюг выделит кол-во теплоты 800 Дж,если сила тока в спирали 3 А, а напряжение в сети 220 В?
2
ответа
дано:
Q = 800Дж
I = 3А;
U = 220 В
определить:t - ?
решение:
А = IUt,отсюда t = А/IU
t = 800 Дж/3А *220В = 1,2 с.
ответ:1,2 с.
Q = 800Дж
I = 3А;
U = 220 В
определить:t - ?
решение:
А = IUt,отсюда t = А/IU
t = 800 Дж/3А *220В = 1,2 с.
ответ:1,2 с.
0
1 сентября 2022 20:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вертолёт поднимается вертикально с постоянной скоростью. Что представляет собой траектория точки на краю лопасти винта вертолета в системе отсчёта, св...
Лабораторная работа номер 10.Определение показателя преломления стекла. Цель:Определить показатель преломления стекла. Приборы и материалы:источник св...
Определите индуктивность катушки, если при ослаблении в ней тока на 2,8А за 62 мс в катушке появляется средняя ЭДС самоиндукции 14в. Вместе с дано пож...
4. Бензин массой 3500 кг, занимает объём 500 л. Определить плотность бензина. срочно!!! мне нужно в виде задачи и ответа ...
По длинному проводу, согнутому под прямым углом, идет ток 20 А. Определить напряженность магнитного поля в точке, лежащей на продолжении одной из стор...