Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 03:15
905
по уравнению реакции 2Al+3S-Al2S3 найдите массу и количество сульфида алюминия Al2S3 если в реакцию вступает 4,5г алюминия.Объясните пожалуйста
1
ответ
2Al+3S-Al2S32 моль 1 моль
Mr=2*27=54 Mr=1*(2*27+32*3)=150
m=4.5г m=x
выходит пропорция,
x=150*4.5:54=12.5г
Дано:m(Al)=4.5г
m(al2o3)-?
Mr=2*27=54 Mr=1*(2*27+32*3)=150
m=4.5г m=x
выходит пропорция,
x=150*4.5:54=12.5г
Дано:m(Al)=4.5г
m(al2o3)-?
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 03:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Гидролиз сахарозы уравнение и доведение образования глюкозы. Пожалуйста помогите!...
15 изомеров к онтану и подписать их...
Определите валентность элемента и назовите оксиды: SiO2, Al2O3, MnO, SO3, K2O...
к какому типу относится кристаллическая решетка алмаза?Перечислите характерные для алмаза физические свойства...
Помогите решить цепочку) Толуол—>(Br2,FeCl3) A—>(BrC(CH3)2,Na) B—> (KMnO4,H2SO4) C...