Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 03:19
1034
Сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0,1 мм2 потребуется для изготовления реостата с максимальным сопротивлением 180 Ом.
1
ответ
дано:
S=0.1мм2
R=180 Ом
Р(ро)=0.40 Ом*мм2/м
Найти: L-?
Решение:
R=РL/S
L=RS/Р
L=180 Ом*0.1мм2/0.40 Ом*мм2/м
L=45м
ОТвет: L=45 м
S=0.1мм2
R=180 Ом
Р(ро)=0.40 Ом*мм2/м
Найти: L-?
Решение:
R=РL/S
L=RS/Р
L=180 Ом*0.1мм2/0.40 Ом*мм2/м
L=45м
ОТвет: L=45 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 03:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое идеальный диэлектрик?...
❣️50 баллов ❣️ 4. До кінців важеля довжиною L=50 см підвішено мідний та срібний куби однакового об'єму. На якi вiдстанi вiд середини важеля треба розм...
Кусок сплава из свинца и олова массой 664 г имеет плотность 8.3 г/см. куб. Определить массу свинца в сплаве. Принять объем сплава равным сумме объемов...
определите ширину h спектра первого порядка, полученного на экране, находящемся на расстоянии l=3.0м от дифракционной решетки с периодом d=0.010мм, дл...
При полном сгорании 2,5 кг каменного угля выделяется .. Дж энергии?...