Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 03:25
468
АС и ВС – когерентные лучи с длиной волны 540 Нм. Какая будет наблюдаться интерференционная картина на экране в точке С, удаленной от источника света на расстояние АС=4 м, ВС=4,27 м? Просьба написать как можно более подробное решение.

1
ответ
4,27-4=0,27 м - разница хода лучей.
Для определения максимума или минимума необходимо соблюдения соответствующих условий:

или
Найдём отношение разницы хода лучей к длине волны:
0,27:540*10^(-9)=500000 - (целое число) наблюдается максимум.
Для определения максимума или минимума необходимо соблюдения соответствующих условий:
или
Найдём отношение разницы хода лучей к длине волны:
0,27:540*10^(-9)=500000 - (целое число) наблюдается максимум.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 03:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.Как называется приборы для измерения давления, которое может быть больше и меньше атмосферного давления? 2.на каком законе основан принцип действия...
Какие методы исследования заряженных частиц вы знаете?...
От чего зависит абсолютный показатель преломления вещества?...
После сжигания древесного угля перегретый пар в паровом котле объемом 2 м 3 находится под давлением 1 МПа. Определи...
Определить вес тела, если давление оказываемое им на площадь 3 см2 равно 1,2 кПа....