Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Задача.На поверхности металла происходит фотоэффект. Работа выхода электрона для данного металла Aвых=6,85*10^-19Дж, кинетическая энергия вылетающих электронов K=2,12*10^-18Дж*c. Определить частоту падающего на металл излучения v=?. Задачу оформить классически Дано решение вычислить решение. Решить по формуле hню=A+K
1
ответ
Дано:
Aвых = 6,85*10^-19 Дж - работа выхода электрона для металла
K = 2,12*10^-18 Дж*c - кинетическая энергия вылетающих электронов
Решение:
Используем формулу для фотоэффекта: hν = Aвых + K, где h - постоянная Планка, ν - частота падающего излучения.
Подставляем известные значения:
hν = 6,85*10^-19 Дж + 2,12*10^-18 Дж*c
Переносим константу h на другую сторону уравнения:
ν = (6,85*10^-19 Дж + 2,12*10^-18 Дж*c) / h
Вычисляем:
ν = (6,85*10^-19 Дж + 2,12*10^-18 Дж*c) / 6,626*10^-34 Дж*c
ν = 3,04*10^15 Гц
Ответ:
Частота падающего на металл излучения равна 3,04*10^15 Гц.
Aвых = 6,85*10^-19 Дж - работа выхода электрона для металла
K = 2,12*10^-18 Дж*c - кинетическая энергия вылетающих электронов
Решение:
Используем формулу для фотоэффекта: hν = Aвых + K, где h - постоянная Планка, ν - частота падающего излучения.
Подставляем известные значения:
hν = 6,85*10^-19 Дж + 2,12*10^-18 Дж*c
Переносим константу h на другую сторону уравнения:
ν = (6,85*10^-19 Дж + 2,12*10^-18 Дж*c) / h
Вычисляем:
ν = (6,85*10^-19 Дж + 2,12*10^-18 Дж*c) / 6,626*10^-34 Дж*c
ν = 3,04*10^15 Гц
Ответ:
Частота падающего на металл излучения равна 3,04*10^15 Гц.
0
·
Хороший ответ
13 июня 2023 04:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Котенок бежит по направлению к плоскому зеркалу со скоростью 1 м/с. Чему будет равно расстояние между котенком и его изображением в зеркале через 3 с,...
Рассчитайте давление воды на глубине 20м. Плотность воды=1000 кг/м^3...
к чайнику с кипящей водой подводится ежесекундно энергия, равная 1,13 кДж. Определите скорость истечения пара из носика чайника, площадь поперечного с...
При измерении пульса человека было зафиксировано 75 пульсаций крови за 1 минуту. Определите частоту сокращения сердечной мышцы...
В магнитном поле находится несколько витков провода, замкнутых на резистор. Если магнитный поток равномерно увеличить от нуля до значения Ф0 сначала з...