Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 03:48
1371
Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23ч 15мин и прибыл в Москву в 6ч 25мин следующего дня. По пути он сделал 2 остановки:на станции Бологое и в городе Твери,по 5мин каждая.С какой скоростью двигался этот поезд,если он прошёл 651км?
2
ответа
Время в пути составит (45мин в 1-й день плюс 6ч 25мин во 2-й день минус 2 стоянки по 5мин)6ч 25 мин + 45 мин - 2*5 мин = 7 часов651 : 7 = 93 (км/час) - средняя скорость поезда
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 03:48
24:00 - 23:15=45 минут
6:25+45= 7 часов 10 минут был в пути
2*5=10 время на станции
7 ч 10 мин - 10 мин= 7 часов
651/7=93 км/ч
6:25+45= 7 часов 10 минут был в пути
2*5=10 время на станции
7 ч 10 мин - 10 мин= 7 часов
651/7=93 км/ч
0
4 апреля 2023 03:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Что означает задание '1 60 часа'?...
Колхозники с одного участка собрали 50 кг моркови, а с другого 40 кг. Всю морковь они разложили в 3 одинаковые корзины. Сколько килограммов моркови по...
Пожалуйста, объясните правило Проценты, и их нахождение от числа...
Сколько в 1 дм метров?...
Мама заготовила шесть трёхлитровых банок яблочного сока и девять таких же банок вишнёвого Сколько всего литров сока заготовила мама...