Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 04:15
1353
найти энергию магнитного поля соленоида. в котором при силе тока 10 а возникает магнитный поток 0,5 В б
1
ответ
W = (LI^2)/2
Ф = LI
Из второго уравнения находим индуктивность соленоида:
L = Ф/I, подставим в первое и получим:
W = ФI/2 = 10*0,5/2 = 2,5 Дж.
Ответ: 2,5 дЖ.
Ф = LI
Из второго уравнения находим индуктивность соленоида:
L = Ф/I, подставим в первое и получим:
W = ФI/2 = 10*0,5/2 = 2,5 Дж.
Ответ: 2,5 дЖ.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 04:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите число витков соленоида индуктивностью 2,5 Гн, если сила тока в нём равна 5 А, а магнитный поток через площадь одного витка соленоида равна...
Приведите примеры кристаллизации...
Помогите пожалуйста решить задачи...
Выступающий в жару на теле пот охлаждает тело. Почему?...
Определи, какое количество теплоты получил за 121 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность равна 2,1 кВт, ...