Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
19 мая 2023 07:35
933
Какую работу выполняет при подьеме ведра воды массой 7кг на высоту 10м
1
ответ
При подъеме ведра воды массой 7 кг на высоту 10 м, работа, которую необходимо выполнить, равна произведению массы на ускорение свободного падения на земле (9,8 м/с²) на высоту подъема.
Таким образом, работа, которую необходимо выполнить, равна:
W = m * g * h = 7 кг * 9,8 м/с² * 10 м = 686 Дж
То есть, для подъема ведра с водой на высоту 10 м, необходимо выполнить работу в 686 Дж.
Таким образом, работа, которую необходимо выполнить, равна:
W = m * g * h = 7 кг * 9,8 м/с² * 10 м = 686 Дж
То есть, для подъема ведра с водой на высоту 10 м, необходимо выполнить работу в 686 Дж.
1
·
Хороший ответ
19 мая 2023 07:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По двум одинаковым квадратным плоским контурам со стороной а=20 см текут токи I=10 А в каждом. Определить силу F взаимодействия контуров, если расстоя...
автомобиль, остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54км/ч на пути 50м. С каким ускорением он должен двигаться?? Сколько времени будет...
Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если его...
1)красная граница фотоэффекта для металла 3*10 ^14 гц. определите работу выхода для этого металла и кинетическую энергию фотоэлектронов, если на метал...
Как найти время зная силу тока и заряд? Формулу пожалуйста...