Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 04:17
982
Камень массой 200 г брошен под углом 45° к горизонту с начальной скоростью 15 м/c. Чему равен модуль силы тяжести, действующей на камень сразу после броска?
1
ответ
Сила тяжести зависит от массы и ускорения свободного падения. Она постоянна для камня.
F=m*g=0.2*10=2 H
===================
F=m*g=0.2*10=2 H
===================
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 04:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста! Нужно заполнить таблицу! физика 7 класс, тема: механическая работа...
Увага сотня балів майже на халяву! Одна задача, будь ласка повністю запишіть розв'язок. Металевий циліндр масою 360 г нагріли в киплячій воді до 100 °...
На рисунке изображена упаковочная коробка энергосберегающей лампочки. Какую силу тока потребляет эта лампочка? Ответ округлите до сотых. лампа энергос...
Какую физическую величину определяет водитель автомобиля по спидометру - пройденный путь или перемещения?...
Конденсатору емкости 10 мкФ сообщили заряд 4 мкКл. какова энергия заряженного конденсатора?...