Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 04:23
1363
Здравствуйте, нужна помощь с заданием. Все решила, а конечные вычисления не выходят."В области пространства, где находится частица с зарядом 2⋅10-11 Кл, создано однородное горизонтальное электрическое поле напряженностью 1000 В/м. Какова масса частицы, если за 2с она переместилась по горизонтали на расстояние 0,4 м от точки, из которой она начала двигаться из состояния покоя? Сопротивлением воздуха и действием силы тяжести. Ответ напишите в мг."
вот мое решение:

1
ответ
Q=2*10^-11 Кл E=10^3 В/м t=2 c s=0.4 м m=?
===
F=q*E=m*a
s=a*t²/2
m=q*E*t²/(2*s)=2*10^-11*10^3*4/(2*0.4)=10^-7 кг (0,1 мг)
==================================
===
F=q*E=m*a
s=a*t²/2
m=q*E*t²/(2*s)=2*10^-11*10^3*4/(2*0.4)=10^-7 кг (0,1 мг)
==================================
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 04:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Камень брошенный почти вертикально вверх с крыши дома высотой 15 м, упал на землю со скоростью 20 м/с. Сколько времени летел камень?...
Что такое сила? Это величина скалярная или векторная?...
вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской,глубина которой 10 900 метров.плотность морской воды 1030 кг/метров в...
Воду в некоторых случаях очищают путем озонирования, т. е насыщением ее озоном. На каком явлении основан этот метод очистки?...
напишите пожалуйста как определить свою плотность,я не понимаю как перевести литры в метры кубические...если можете решите пожалуйста вес 50 кг..напиш...