Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 18:52
1615
на какую длину волн будет резонировать колебательный контур в котором индуктивность катушки 8 мкГН, а емкость конденсатора 20 нФ
1
ответ
период собственных колебаний
T =2п√LC
длина волны λ=сT = c2п√LC=3*10^8*2*3.14√(8*10^-6*20*10^-9)=753.6 м
ОТВЕТ 753.6 м
T =2п√LC
длина волны λ=сT = c2п√LC=3*10^8*2*3.14√(8*10^-6*20*10^-9)=753.6 м
ОТВЕТ 753.6 м
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 18:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
два точечных заряда действуют друг на друга с силой 16Н.какой будет сила взаимодействия между ними, если уменьшить значение кахдого заряда в 2 раза, н...
Лабораторная работа 5 Определение плотности твёрдого тела...
НАРОД СРОЧНО!!!! 2 задач 1определите цену деления измерительного цилиндра и объём налитой в него(рис 1) определите цену деления измерительного цилин...
В широкую U-образную трубку с вертикальными прямыми коленами налиты керосин плотностью ρ1 = 0,8·103 кг/м3и вода плотностью ρ2 = 1,0·103 кг/м3 (см. рис...
При замыкании ключа 1 лампочка А не горит горит При замыкании ключа 3 и размыкании ключа 1 лампочка А горит не горит При замыкании ключа 1 и ключ...