Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:00
1103
В день рождения лаборанту Василию подарили подарок, который Василий решил взвесить(он всё всегда взвешивал). Для этого Василий использовал равноплечие рычажные весы. На
одну из чашек лаборант положил подарок, а на другую – поставил пустой стакан массой
100 г. Подарок перевесил. Тогда Василий начал наливать в стакан воду порциями по 30 мл.
После пятого доливания чашка весов с подарком поднялась. Тогда Василий удалил из
стакана 20 мл воды, и подарок снова перевесил.
1) Какую массу имеет одна порция воды объёмом 20 мл?
2) Какая масса воды была добавлена в стакан к тому моменту, когда чаша с подарком
поднялась?
3) Оцените массу подарка.
СРОЧНО
1
ответ
Объяснение:
1 л. вода = 1 кг., 20 = 100 г.
1)150+100=250
2) 50-10=240
ответ: 240
2) 100г 3) 240 меньше м меньше 250
1 л. вода = 1 кг., 20 = 100 г.
1)150+100=250
2) 50-10=240
ответ: 240
2) 100г 3) 240 меньше м меньше 250
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько надо сжечь бензина, чтобы выделилось 9Х10 Дж; Формула Е = мс2 Нужно решение, пожалуиста...
Велосипедист Съехал с горки за 5 секунд двигаясь с постоянным ускорением 0 5 метров в секунду квадратных Определите длину горки если известно что в на...
Энергия фотона равна 3,3*10^-19 дж. Какова длина волны электромагнитного излучения...
В каких единицах измеряют артериальное давление?...
Почему форточки для проветривания комнат помещают в верхней части окна, а радиаторы под окном? Объясните....