Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 04:09
1354
Невесомая недеформированная пружина лежит на горизонтальном столе. Один её конец закреплен, а другой касается бруска массой М = 0,1 кг, находящегося на том же столе. Брусок сдвигают вдоль оси пружины, сжимая пружину на Δx = 1 см, и отпускают. При последующем движении брусок приобретает максимальную скорость, равную 1 м/с. Определите жёсткость пружины. Трение не учитывать.
1
ответ
По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*dx^2/2
k=m*V^2/dx^2=0,1*1^2/0,01^2=1000 Н/м
k=m*V^2/dx^2=0,1*1^2/0,01^2=1000 Н/м
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 04:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите силу, под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением, равным 0,8 м/с2, если масса велосипедиста вместе с велосипедом р...
1)На пути 60 м скорость тела уменьшилась в 3 раза за 20 с. Определите скорость тела в конце пути, считая ускорение постоянным. 2) Из населенных пункто...
После сбора урожая Роман Аркадьевич решил перевезти картошку с дачи в гараж. Загрузив клубни в принцеп, он обнаружил, что принцеп просел на 0,18 м. Оп...
Известно, что средняя плотность тела человека примерно равна плотности воды (1000 кг/м3). Зная массу своего тела (45 кг), вычислите его объѐм....
на сколько увеличилась потенциальная энергия мальчика массой 20кг который поднялся по лестнице своего дома на высоту 15м...