Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:01
669
Длина меньшего плеча рычага 5 см, а большего -- 2 м.На большое плечо действует сила в 12 H. какую силу надо приложить к меньшему плечю, чтобы уравновесить рычаг????
1
ответ
F(1)l(1) = F(2)l(2)
F(1) = 300H
l(1) = 5см = 0.05м
F(2) = 20H
300H * 0.05м = 20H * l(2)
l(2) = 300H * 0.05/20H = 15/20H = 0.75м
l(2) - длина большего плеча
Ответ: l(2) = 0.75м = 75 см
F(1) = 300H
l(1) = 5см = 0.05м
F(2) = 20H
300H * 0.05м = 20H * l(2)
l(2) = 300H * 0.05/20H = 15/20H = 0.75м
l(2) - длина большего плеча
Ответ: l(2) = 0.75м = 75 см
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Найти работу силы тяжести для тела массой 50 кг и перемещением 5 м под углом 30 0...
1.Чему равна температура по шкале Кельвина, если термометр показывает по шкале Цельсия 27°C...
Ответ на вопрос нужен для 4,5 задания. Очень нужно😵...
Какой график описывает изотермический процесс в идеальных газах?...
Имеется нихромовая проволока диаметром 0,3 мм. Какой длины такую проволоку нужно взять, чтобы изготовить кипятильник рассчитанный на напряжение 120 В...