Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 22:56
1661
Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия стали массой 4 кг во время плавления. Удельная теплота плавления стали равна 0,84⋅105Джкг.

1
ответ
Дано:
m = 4 кг
λ = 84000 Дж/кг
ΔQ - ?
_____________
Решение.
ΔQ=λ*m= 84000 Дж/кг * 4 кг = 336000 Дж = 336 кДж
т.к. при плавлении внутренняя энергия увеличивается, следовательно
Ответ: увеличится на 336 кДж
m = 4 кг
λ = 84000 Дж/кг
ΔQ - ?
_____________
Решение.
ΔQ=λ*m= 84000 Дж/кг * 4 кг = 336000 Дж = 336 кДж
т.к. при плавлении внутренняя энергия увеличивается, следовательно
Ответ: увеличится на 336 кДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 22:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
T= 2п корень из m/k объясните формулу пожалуйста...
Среди описанных ситуаций выбери примеры диффузии. Хорошо надутый и сдавленный руками мяч быстро восстанавливает свон В любую погоду Дым от костра пост...
Что делают из металла примеры ? Заранее спасибо !...
пользуясь изображением линейки с двумя шкалами метрической и дюймовой оцените толщину книги в дюймах длинну диагонали экрана планшета в миллиметрах ес...
Коэффициент пропорциональности в законе Кулона...