Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:31
1142
Тело движется по окружности радиусом 5 м и со скоростью 20 м/с. Чему равна частота обращения
1
ответ
Угловая скорость ω = v:r = 20:5 = 4(рад/с)
Частота обращения γ = ω:2π = 4:2π = 2/π (об/с)
Или примерно γ ≈ 0,637 об/с
Частота обращения γ = ω:2π = 4:2π = 2/π (об/с)
Или примерно γ ≈ 0,637 об/с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
два точечных заряда притягиваются друг к другу только в том случае, если заряды: 1. одинаковые по знакам и модолю 2.одинаковые по знаку, но разичны по...
Два маленьких шарика с одинаковой массой m находятся на большом расстоянии r друг от друга и притягиваются друг к другу с силами,равными по модулю F.К...
Тело свободно падающее с некоторой высоты , первый участок пути проходит за время t=1с , а такой же последний - за время 1/2t . Найдите полное время п...
1. Угол падения света уменьшили на 10 градусов. Угол отражения света... А. увеличился на 10 градусов Б. увеличился на 20 градусов В. уменьшился на 10...
X=4-2t помогите решить уравнение по физике...