Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:52
1734
Рассчитайте силу с которой воздух давит на поверхность стола длинной 1.2 м шириной 60 см(принимая атмосферное давление равным 10в5 степениПА)
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
a = 1,2 м
b = 60 см = 0,60 м
p = 1·10⁵ Па
________________
F - ?
1)
Площадь стола:
S = a·b = 1,2·0,60 = 0,72 м²
2)
Из формулы:
p = F / S находим:
F = p·S
F = 1·10⁵·0,72 = 72 000 Н или F = 72 кН
Объяснение:
Дано:
a = 1,2 м
b = 60 см = 0,60 м
p = 1·10⁵ Па
________________
F - ?
1)
Площадь стола:
S = a·b = 1,2·0,60 = 0,72 м²
2)
Из формулы:
p = F / S находим:
F = p·S
F = 1·10⁵·0,72 = 72 000 Н или F = 72 кН
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите с задачей пожалуйста...
Двигаясь в электрическом поле протон перешел из одной точки в другую, потенциал которой выше на 1 В. Найдите потенциальную энергию протона, если его з...
Небольшое тело соскальзывает без начальной скорости с гладкой наклонной плоскости, длина которой 16 см, а угол наклона 30 градусов.Затем оно падает на...
Решите задачу Дано, решение Фигурист движется по окружности радиусом 20 м. За какое время он проехал расстояние, равное половине длины окружности. Че...
Какое количество теплоты поглощает при плавлении лед массой 5 кг, если начальная температура льда -10°С?...