Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:58
557
Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длинуэлектромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость
распространения электромагнитных волн
1)0,5 м; 2) 5 м; 3) 6 м; 4) 10 м
1
ответ
Определяем из формулы с=L*v
L=c/v=3*10^8/60*10^6=5 м
L=c/v=3*10^8/60*10^6=5 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)На пути 60 м скорость тела уменьшилась в 3 раза за 20 с. Определите скорость тела в конце пути, считая ускорение постоянным. 2) Из населенных пункто...
На рисунке 1.12 приведена зависимость силы тока от напряжения для двух резисторов при постоянной температуре. Какой резистор обладает большим сопротив...
Радиостанция работает на частоте 60 МГц.Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость распространения электромагнитн...
Найдите плотность латуни, если для её получения сплавили 2 куска: медь массой 178 килограммов и цинк массой 355 килограммов....
СРОЧНО Найти силу архимеда действующую на тело объемом 2м³, погруженного в бензин...