Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 13:34
1655
Начните пожалуйста с даноЗа одну секунду комар совершает 600 взмахов крыльями, а период колебаний крыльев шмеля 5 миллисекунд (мс). Какое из насекомых и на сколько сделает при полёте за одну минуту большее количество взмахов?
1
ответ
T=t/n
n=t/T
n=1/0.005=200 за 1с
количество взмахов за 1 мин
для шмеля 200*60=12000 взмахов
для комара 600*60=36000 взмахов
Комар за 1 мин сделает при полете большее количество взмахов на 36000-12000=24000
n=t/T
n=1/0.005=200 за 1с
количество взмахов за 1 мин
для шмеля 200*60=12000 взмахов
для комара 600*60=36000 взмахов
Комар за 1 мин сделает при полете большее количество взмахов на 36000-12000=24000
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 13:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сформулируйте и запишите закон Ома для однородного и неоднородного участка электрической цепи...
Из уравнения Менделеева-Клайперона выведите формулу для расчета плотности газа...
Из формулы E=mc^2 выразите с (все величины положительны)...
Какие преимущества и недостатки имеет фрикционная передача вращательного движения?...
Как изменится сила притяжения между телами, если расстояние между ними уменьшить в 4 раза? 1. увеличится в 16 раз 2. увеличится в 4 раза 3. уменьшит...