Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:15
1091
Трактор тянет плуг с силой 30kH. Определить мощность трактора,если он за 10 минут он прошёл 2км
1
ответ
Дано:
F=30кН=30000Н
t=10мин=600с
s=2км=2000м
Найти:N
Решение:
1)N=Fs/t=>
N=30000*2000/600=100000Вт=0,1МВт
F=30кН=30000Н
t=10мин=600с
s=2км=2000м
Найти:N
Решение:
1)N=Fs/t=>
N=30000*2000/600=100000Вт=0,1МВт
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Единицей измерения заряда является...
В сообщающиеся сосуды налита ртуть. В один сосуд добавили воду, высота столба которого 4 см. Какой высоты должен быть столб некоторой жидкости в друго...
Рассчитайте силу торможения действующую на поезд массой 400 тормозной путь поезда равен 200 метров его скорость в начале торможения 39,6 км ч...
уравнение зависимости проекции скорости движения тела on времени Vx=2+3t. каким будет соответсвующее уравнение проекции перемещения?...
На рисунке показан участок цепи постоянного тока. Каково сопротивление этого участка, если r = 1 Ом?...