Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:55
559
Электрическая лампа мощностью Р=60 Вт включена в сеть напряжениемU=220В. Определите сопротивление R нити лампы и силу тока I в ней при работе.
1
ответ
P=I*U I=P/U=60/220=0,27 A
R=U/I=220/0,27=815 Ом
R=U/I=220/0,27=815 Ом
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По результатам измерений постройте график зависимости силы упругости от удлинения и пользуясь им определите среднее значение жёсткости пружины....
на стеклянную пластинку или блюдце с помощью пипетки капните по 1-2 капли воды, масла и духов . Попрнаблюдайте какая капля испарится первой , а какая...
Определите ускорение свободного падения на Луне, если масса Луны 7,3*10^22 кг. Радиус Луны принять равным 1700 км...
Помогите пожалуйста с физикой. ЗАДАЧА 1.2. Для схемы рис.1.2 требуется определить токи во всех ветвях и составить баланс мощности. Таблица. r1,Ом...
Определите емкость конденсатора,сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50Гц равно 800 Ом...