Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:17
536
Катушка диаметром 4 см находятся в переменном магнитном поле, силовые линии которого параллельны оси катушки. При изменении индукции поля на 1 Тл в течении 6,28 с в катушке возникла ЭДС, определить ее значение
1
ответ
Ei = - ΔФ*N / Δt
ΔФ = ΔB*S*cos(α)
cos(α) = 1
S = π*d²/4
d = 4 см = 0,04 м
Δt = 6,28 c = 2*π c
Ei = ΔB*π*d²*N/(4*Δt) => N = 4*Ei*Δt / (ΔB*π*d²)
N = 4*2 В * 2*π с / (1 Тл *π*(0,04 м)²) = 16 / 0,0016 = 10000
ΔФ = ΔB*S*cos(α)
cos(α) = 1
S = π*d²/4
d = 4 см = 0,04 м
Δt = 6,28 c = 2*π c
Ei = ΔB*π*d²*N/(4*Δt) => N = 4*Ei*Δt / (ΔB*π*d²)
N = 4*2 В * 2*π с / (1 Тл *π*(0,04 м)²) = 16 / 0,0016 = 10000
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое самое прочное вещество, если алмаз самое твёрдое?...
Если при равномерном прямолинейном движении тело за 20 мин перемещается на 20 км то а)за 5 мин оно перемещается на... б)за 2 ч оно перемещается на.. п...
В стеклянный сосуд закачивают воздух, одновременно нагревая его. При этом абсолютная температура воздуха в сосуде повысилась в 3 раза, а его давление...
Доказать как связанны между собой Н/кг и м/с^2...
Помогите пожалуйста решить 3 и 4 задачу 2 варианта...