Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:34
2237
определите сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150 см, если площадь ее поперечного сечения 0,1 мм(в квадрате). Каково напряжение на концах этой проволокипри силе тока 0,5 А
1
ответ
Дано:
l=150см=1,5м
S=0,1 мм(в квадрате)
p (удельное сопротивление алюминия)=0,028
I=0,5A
Найти: U
R=p*l / S =0,028*1,5 /0,1=0,42Ом
U=I*R= 0,5*0,42=0,21 Вт
Ответ:0,21Вт
l=150см=1,5м
S=0,1 мм(в квадрате)
p (удельное сопротивление алюминия)=0,028
I=0,5A
Найти: U
R=p*l / S =0,028*1,5 /0,1=0,42Ом
U=I*R= 0,5*0,42=0,21 Вт
Ответ:0,21Вт
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Если под действием силы 10Н тело движется с ускорением 5м\с2, то его масса=???...
1. Формирование Солнечной системы началось приблизительно А. 3,5 млрд лет назад Б. 4,6 млн лет назад В. 5 млн лет назад Г. 5 млрд лет назад 2...
Что такое сингулярность?...
Прямолинейный проводник подвешен горизонтально на двух нитях в однородном магнитном поле с индукцией 10 мТл. Вектор магнитной индукции горизонтален и...
Три муфты (A, B и C) с массами 2m, 3m и m соответственно могут скользить по двум горизонтальным направляющим, пересекающимся под прямым углом. Муфты A...