Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:18
1392
Вычислите объем углекислого газа (н.у.) массой 88г
1
ответ
Решение:
1) найдём количество вещества:
n(СО2)=m/M= 88г/(12+(16*2))=2моль
2) найдём обЪём:
V(CO2)=Vm*n=22,4л/моль*2моль=44,8л
Ответ: 44,8л
1) найдём количество вещества:
n(СО2)=m/M= 88г/(12+(16*2))=2моль
2) найдём обЪём:
V(CO2)=Vm*n=22,4л/моль*2моль=44,8л
Ответ: 44,8л
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
MnO2 Какой это оксид (основный, амфотерный,кислотный) ?...
Fes+hcl= fecl2+h2s сокращенное ионное уравнение...
Решить уравнение KOH+FeCl3= полное ионное и краткое...
Схема образования ионной связи NaCl c электронами, помогите пожалуйста....
Муравьиная кислота взаимодействует с 1)HCl 2)Cu(OH)2 3)CH3OH 4)CH3OCH3 5)Na2CO3 6)C6H5OH...