Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:30
621
Сколько времени идет свет от Солнца до Плутона?Расстояние от Солнца до Плутона считайте равным 6 млрд.км.
1
ответ
λ = cT = > T = λ/c
T = 6 * 10^12/3 * 10^8 = 2 * 10^4 с.
Ответ: T = 2 * 10^4 с.
T = 6 * 10^12/3 * 10^8 = 2 * 10^4 с.
Ответ: T = 2 * 10^4 с.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Аккумулятор мотоцикла имеет ЭДС 6В и внутреннее сопротивление 0,5 Ом. К нему подключен реостат сопротивлением 5,5 Ом. Найдити силу тока в реостатне ....
Можно ли в справочниках физических характеристик веществ найти температуру плавления стекла...
Решите задачу, написав полностью решение: Какое количество теплоты потребуется для плавления 1.5 кг цинка, начальная температура которого 20*С . Данны...
1)ворона массой 800г летит на высоте 10 м.определите ее потенциональную энергию? 2) как измениться кинетическая энергия тела,если его скорость уменьши...
определите температуру газа, находящегося в закрытом сосуде, если давление газа увеличивается на 0,4% от первоначального давления при нагревании на 1...