Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:49
1189
Массовая доля азота в одном из его оксидов равна 30,43 %,а массовая доля кислорода-69,57%.Определите формулу оксида.МНЕ НЕ НУЖНА ФОРМУЛА ОКСИДА,МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ :3
За ранее вам спасибо)
1
ответ
Смотрите:
массовая доля N=30,43%
массовая доля O=69,57%
Найдем отношение N к O
N/O=30,43/69,57=1:2
т.е формула NO2-оксид азота(4) известны еще как бурый газ.
массовая доля N=30,43%
массовая доля O=69,57%
Найдем отношение N к O
N/O=30,43/69,57=1:2
т.е формула NO2-оксид азота(4) известны еще как бурый газ.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
В результате спиртового брожения глюкозы получили этанол, который окислили до кислоты. При действии избытка гидрокарбоната калия на всю полученную кис...
CuSO4 + Na2CO3 + H2O → → (CuOH)2CO3 + Na2SO4 + CO2 Почему образуется такое соединение, а не средний карбонат меди (II) (CuCO3)?...
Что получится за раствор KOH+H2O=?????...
к 120 г 10%-ного раствора соли добавили еще 12 г этой же соли.Найдите массовую долю веществ в полученном растворе....
Записать реакцию гидролиза нитрата меди (II)....