Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:49
546
средняя точка минутной стрелки часов находится на расстоянии 2 см от центра циферблата.Определите путь и перемещение S этой точки за 30 мин если за час она проходит весь путь,равный 12,56см
1
ответ
Логично, что эта точка за полчаса пройдёт путь в два раза меньше чем за час то есть
s=1/2*12,56=6,28.
Так же можно было найти по формуле
s=пи*R так как за полчаса эта точка совершает пол-оборота(R - радиус равный 2 см)
s=3,14*2=6,28
Перемещение же точки за пол-часа равно 2R (можно убедиться нарисовав рисунок)
|r|=2R=4 см
s=1/2*12,56=6,28.
Так же можно было найти по формуле
s=пи*R так как за полчаса эта точка совершает пол-оборота(R - радиус равный 2 см)
s=3,14*2=6,28
Перемещение же точки за пол-часа равно 2R (можно убедиться нарисовав рисунок)
|r|=2R=4 см
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Агрегатное состояние вещества определяется : А. только расположением молекул Б. характером движения и взаимодействия молекул. В. расположением молек...
В проводнике сопротивлением 2 Ом протекает ток 300 мА. Определите напряжение на концах проводника. Если увеличить напряжение в 3 раза, что случится...
Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0,5 А, напряжение на ее концах 220 В. Сила тока во вторичной обмотке 11 А, напряжение на ее концах 9,5 В....
По графику зависимости модуля скорости тела от времени, рисунок 186. Определите: 1)какое это движение 2)чему равна скорость тела 3)какой путь пройдёт...
Тело двигалось прямолинейно в плоскости xy. На рисунке показаны графики зависимостей от времени проекций его скорости на оси x и y. 1)Опред...