Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:49
1144
Энергия фотона равна 6,4 • 10-19 Дж. Определите частоту колебаний для этого излучения и массу фотона.
1
ответ
E=h*v, где h - постоянная Планка, а v - частота.
v=E/h=6.4*10^(-19)/(6.626*10^(-34))=0.965*10^(15) Гц
E=m*c²
m=h*v/c²=6.4*10^(-19)/(3*10^8)²=7.1*10^(-36) кг
v=E/h=6.4*10^(-19)/(6.626*10^(-34))=0.965*10^(15) Гц
E=m*c²
m=h*v/c²=6.4*10^(-19)/(3*10^8)²=7.1*10^(-36) кг
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
скорость земли при движении вокруг солнца составляет 30 км/с.Сколько времени затратит Земля на прохождение пути длинной в 600 км...
Какое из приведенных природных явлений не может служить примером излучения электромагнитных волн? 1)Молния 2)Полярное сияние 3)Излучение звезд 4)Гром...
Каков вес бензина объемом 25 литров в стоящем на полу бидоне? К какому телу приложен этот вес? Изобразите эту силу....
Помогите пожалуйста.Заранее спасибо. Уравнение зависимости проекции скорости движущегося тела от времени имеет вид: vx=6-t (м/с).Определите проекцию с...
Определите цену деления прибора. А 0,1 В на деление Б 0,2 В на деление В 0,5 В на деление Г 1 В на деление...