Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:32
1225
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной? Сопротивлением воздуха пренебреч. За нулевой уровень отсчета потенциальной энергии принять земную поверхность
1
ответ
Дано:
v=20 м/с²
Ек=Еп
Найти:
h-?
По закону сохранения механической энергии:
E=Eк+Еп
При бросании тела вверх ему передается кинетическая энергия, а значит:
Е=mv²/2
mv²/2=Ек+Еп=Еп+Еп=2Еп=2mgh
mv²/4=mgh
h=v²/(4g)
h=20²/(4*10)=10 м
Ответ высота на которой кинетическая и потенциальная энергия равны 10 метров
v=20 м/с²
Ек=Еп
Найти:
h-?
По закону сохранения механической энергии:
E=Eк+Еп
При бросании тела вверх ему передается кинетическая энергия, а значит:
Е=mv²/2
mv²/2=Ек+Еп=Еп+Еп=2Еп=2mgh
mv²/4=mgh
h=v²/(4g)
h=20²/(4*10)=10 м
Ответ высота на которой кинетическая и потенциальная энергия равны 10 метров
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
КАК ПЕРЕВЕСТИ из 0,45 микрокулон в кулоны?...
Сила взаимодействия двух точечных зарядов равна F. Какой будет сила взаимодействия, если величину каждого из зарядов увеличить в 3 раза, и расстояния...
Механическое движение. Характеристики механического движения. Относительность движения....
Нужны все формулы за 7 класс и 8 класс...
При уменьшении объема газа в 2 раза его давление увеличилось на 120 кПа, а абсолютная температура повысилась на 10%. Чему равно начальное давление газ...