Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:52
1114
На горизонтальном стержне длиной 110см уравновешены два груза. Точка подвеса находится на расстоянии 22см от первого груза массой 4кг. Чему равна масса второго груза? Чему равна сила натяжения веревки, на которой подвешен стержень?
1
ответ
Условия равновесия
M1=M2
m1gL1=m2g(L-L1)
m2=m1L/(L-L1)
m2=4×22/(110-22)=1кг
Сила натяжения
T=m1g+m2g
T=4×10+1×10=50Н
Ответ 1кг, 50Н
M1=M2
m1gL1=m2g(L-L1)
m2=m1L/(L-L1)
m2=4×22/(110-22)=1кг
Сила натяжения
T=m1g+m2g
T=4×10+1×10=50Н
Ответ 1кг, 50Н
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Угол падения луча на зеркало равен 0 градусов.Чему равен угол отражения?...
Тело свободно падает с высоты 80 м. Чему равна скорость тела у поверхности земли? Ответ 40 м/с А как решить то? Помогите пожалуйста...
Кто впервые измерил атмосферное давление и спомощью кокого бармометра?...
4. Внутренняя энергия одноатомного идеального газа вычисляется по формуле: A) p*ΔV Б) m/M *RT B) (3m)/(2M)*RT...
Чему равна начальная скорость и ускорение (проекция) в формуле: Vx =4 - 2t...